Arquivo da Categoria "Lato"

RESULTADO FINAL – CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM PEDAGOGIA SOCIAL PARA O SÉCULO XXI

Postado por vitorlima em 30/set/2022 - Sem Comentários

SELEÇÃO DA TURMA 2022-2023

NOME DO (A)  CANDIDATO(A)RESULTADO
GABRIELLE DA COSTA SANCHESCLASSIFICADO
LUANA DE OLIVEIRA DOS SANTOS FRANCESCHICLASSIFICADO
NATANAEL BARBOSA DOS REISCLASSIFICADO
GABRIELA XAVIER LIMACLASSIFICADO
MURILO DELEGAVECLASSIFICADO
VANESSA DE AZEVEDO PASSOSCLASSIFICADO
ADRIANA PETRUCIO DA SILVA FONSECACLASSIFICADO
SUZIANE DE OLIVEIRA DOS SANTOS GONÇALVESCLASSIFICADO
LUCIMARE DE FIGUEIREDO SOBRALCLASSIFICADO
LUCIANA GONZAGA BITTENCOURTCLASSIFICADO
RODRIGO SOUZA DA SILVACLASSIFICADO
SANDRA BUTSCHKAU LOURENÇOCLASSIFICADO
ERITON BAIER DE SOUZA JUNIORCLASSIFICADO
NEILA SANTIAGO NOGUEIRACLASSIFICADO
VIVIANE DA SILVA FERREIRACLASSIFICADO
KARLA RIBEIRO DANTASCLASSIFICADO
ALESSA SIQUEIRA DE GARCIACLASSIFICADO
RICARDA DE CARVALHO JORGE GILCLASSIFICADO
JOSETE CONCEIÇÃO SOARESCLASSIFICADO
JULIANA CERQUEIRA CHAGASCLASSIFICADO
ANDREIA FARIAS NEVESCLASSIFICADO
ROSIANE VENTURA DA SILVA LIMACLASSIFICADO
KELLEN MARQUES AUGUSTO PORTOCLASSIFICADO
ANTONIO LEONARDO DA SILVACLASSIFICADO
MARCILENE SANTOS REISCLASSIFICADO
ELISABETE NUNES DOS SANTOSCLASSIFICADO
IARA TATIANA SOARES BEZERRACLASSIFICADO
LIDIANE NASCIMENTO LECKARCLASSIFICADO
PRISCILA DA SILVA COSMECLASSIFICADO
CATARINA APARECIDA ROSA DA SILVACLASSIFICADO
WALESKA FALCÃO PERUGGIACLASSIFICADO
RITA DE CASSIA MARCOS DA SILVACLASSIFICADO
LUCIMAR COELHO ALVESNÃO CLASSIFICADO
MARIA ALVES DA SILVA ALMEIDA NÃO CLASSIFICADO
ANNE KELLY SILVEIRA CAMPOSNÃO CLASSIFICADO
ANDREZA FLORINDO MARTINS RODRIGUES REISNÃO CLASSIFICADO

Lista de Classificados na Seleção do Curso de Especialização em Pedagogia Social para o século XXI.

Postado por vitorlima em 28/set/2022 - Sem Comentários

GABRIELLE DA COSTA SANCHESCLASSIFICADO
LUANA DE OLIVEIRA DOS SANTOS FRANCESCHICLASSIFICADO
NATANAEL BARBOSA DOS REISCLASSIFICADO
GABRIELA XAVIER LIMACLASSIFICADO
VANESSA DE AZEVEDO PASSOSCLASSIFICADO
MURILO DELEGAVECLASSIFICADO
ADRIANA PETRUCIO DA SILVA FONSECACLASSIFICADO
SUZIANE DE OLIVEIRA DOS SANTOS GONÇALVESCLASSIFICADO
RODRIGO SOUZA DA SILVACLASSIFICADO
LUCIANA GONZAGA BITTENCOURTCLASSIFICADO
LUCIMARE DE FIGUEIREDO SOBRALCLASSIFICADO
SANDRA BUTSCHKAU LOURENÇOCLASSIFICADO
ERITON BAIER DE SOUZA JUNIORCLASSIFICADO
VIVIANE DA SILVA FERREIRACLASSIFICADO
NEILA SANTIAGO NOGUEIRACLASSIFICADO
KARLA RIBEIRO DANTASCLASSIFICADO
ALESSA SIQUEIRA DE GARCIACLASSIFICADO
RICARDA DE CARVALHO JORGE GILCLASSIFICADO
JOSETE CONCEIÇÃO SOARESCLASSIFICADO
JULIANA CERQUEIRA CHAGASCLASSIFICADO
ROSIANE VENTURA DA SILVA LIMACLASSIFICADO
ANDREIA FARIAS NEVESCLASSIFICADO
KELLEN MARQUES AUGUSTO PORTOCLASSIFICADO
ANTONIO LEONARDO DA SILVACLASSIFICADO
MARCILENE SANTOS REISCLASSIFICADO
ELISABETE NUNES DOS SANTOSCLASSIFICADO
IARA TATIANA SOARES BEZERRACLASSIFICADO
LIDIANE NASCIMENTO LECKARCLASSIFICADO
PRISCILA DA SILVA COSMECLASSIFICADO
CATARINA APARECIDA ROSA DA SILVACLASSIFICADO
WALESKA FALCÃO PERUGGIACLASSIFICADO
RITA DE CASSIA MARCOS DA SILVANÃO CLASSIFICADO
LUCIMAR COELHO ALVESNÃO CLASSIFICADO
MARIA ALVES DA SILVA ALMEIDA NÃO CLASSIFICADO
ANNE KELLY SILVEIRA CAMPOSNÃO CLASSIFICADO
ANDREZA FLORINDO MARTINS RODRIGUES REISNÃO CLASSIFICADO

RESULTADO DA ENTREVISTA E ANÁLISE CURRICULAR APÓS RECURSO

Postado por vitorlima em 28/set/2022 - Sem Comentários

CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM PEDAGOGIA SOCIAL PARA O SÉCULO XXI

SELEÇÃO DA TURMA 2022-2023

INSC.NOME DO (A)  CANDIDATO(A)RESULTADO
01NATANAEL BARBOSA DOS REISAPTO
02RITA DE CASSIA MARCOS DA SILVANÃO APTO
03MARCILENE SANTOS REISAPTO
04RICARDA DE CARVALHO JORGE GILAPTO
05SUZIANE DE OLIVEIRA DOS SANTOS GONÇALVESAPTO
06ELISABETE NUNES DOS SANTOSAPTO
07CATARINA APARECIDA ROSA DA SILVAAPTO
08ROSIANE VENTURA DA SILVA LIMAAPTO
09LUCIMAR COELHO ALVESNÃO APTO
10WALESKA FALCÃO PERUGGIAAPTO
11LUCIANA GONZAGA BITTENCOURTAPTO
12VANESSA DE AZEVEDO PASSOSAPTO
13VIVIANE DA SILVA FERREIRAAPTO
14JOSETE CONCEIÇÃO SOARESAPTO
15IARA TATIANA SOARES BEZERRAAPTO
16LIDIANE NASCIMENTO LECKARAPTO
17ALESSA SIQUEIRA DE GARCIAAPTO
18PRISCILA DA SILVA COSMEAPTO
19LUANA DE OLIVEIRA DOS SANTOS FRANCESCHIAPTO
20LUCIMARE DE FIGUEIREDO SOBRALAPTO
21KARLA RIBEIRO DANTASAPTO
22KELLEN MARQUES AUGUSTO PORTOAPTO
23ERITON BAIER DE SOUZA JUNIORAPTO
24GABRIELLE DA COSTA SANCHESAPTO
25GABRIELA XAVIER LIMAAPTO
27MURILO DELEGAVEAPTO
28ANDREIA FARIAS NEVESAPTO
29ADRIANA PETRUCIO DA SILVA FONSECAAPTO
30NEILA SANTIAGO NOGUEIRAAPTO
31JULIANA CERQUEIRA CHAGASAPTO
32SANDRA BUTSCHKAU LOURENÇOAPTO
35ANTONIO LEONARDO DA SILVAAPTO
36RODRIGO SOUZA DA SILVAAPTO

RESULTADO DA ENTREVISTA E ANÁLISE CURRICULAR

Postado por vitorlima em 26/set/2022 - Sem Comentários

CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM PEDAGOGIA SOCIAL PARA O SÉCULO XXI

SELEÇÃO DA TURMA 2022-2023

INSC.NOME DO (A)  CANDIDATO(A)RESULTADO
01NATANAEL BARBOSA DOS REISAPTO
02RITA DE CASSIA MARCOS DA SILVANÃO APTO
03MARCILENE SANTOS REISAPTO
04RICARDA DE CARVALHO JORGE GILAPTO
05SUZIANE DE OLIVEIRA DOS SANTOS GONÇALVESAPTO
06ELISABETE NUNES DOS SANTOSAPTO
07CATARINA APARECIDA ROSA DA SILVANÃO APTO
08ROSIANE VENTURA DA SILVA LIMAAPTO
09LUCIMAR COELHO ALVESNÃO APTO
10WALESKA FALCÃO PERUGGIAAPTO
11LUCIANA GONZAGA BITTENCOURTAPTO
12VANESSA DE AZEVEDO PASSOSAPTO
13VIVIANE DA SILVA FERREIRAAPTO
14JOSETE CONCEIÇÃO SOARESAPTO
15IARA TATIANA SOARES BEZERRAAPTO
16LIDIANE NASCIMENTO LECKARAPTO
17ALESSA SIQUEIRA DE GARCIAAPTO
18PRISCILA DA SILVA COSMEAPTO
19LUANA DE OLIVEIRA DOS SANTOS FRANCESCHIAPTO
20LUCIMARE DE FIGUEIREDO SOBRALAPTO
21KARLA RIBEIRO DANTASNÃO APTO
22KELLEN MARQUES AUGUSTO PORTOAPTO
23ERITON BAIER DE SOUZA JUNIORAPTO
24GABRIELLE DA COSTA SANCHESAPTO
25GABRIELA XAVIER LIMAAPTO
27MURILO DELEGAVEAPTO
28ANDREIA FARIAS NEVESNÃO APTO
29ADRIANA PETRUCIO DA SILVA FONSECAAPTO
30NEILA SANTIAGO NOGUEIRAAPTO
31JULIANA CERQUEIRA CHAGASAPTO
32SANDRA BUTSCHKAU LOURENÇOAPTO
35ANTONIO LEONARDO DA SILVAAPTO
36RODRIGO SOUZA DA SILVAAPTO

ESCALA DE ENTREVISTAS

Postado por vitorlima em 21/set/2022 - Sem Comentários

CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM PEDAGOGIA SOCIAL PARA O SÉCULO XXI

DATA: 23/09/22 

BANCA A: Margareth Martins

Local: Sala 305 – Bloco D 

HORÁRIOS: CANDIDATOS
14h às 14:30h RODRIGO SOUZA DA SILVA
14:30h às 15h ANTONIO LEONARDO DA SILVA
15h às 15:30h JULIANA CERQUEIRA CHAGAS
15:30h às 16h NEILA SANTIAGO NOGUEIRA
16h às 16:30h ANDREIA FARIAS NEVES
16:30h às 17h MURILO DELEGAVE
17h às 17:30h KELLEN MARQUES AUGUSTO PORTO
17:30h às 18h VANESSA DE AZEVEDO PASSOS
18h às 18:30h LUCIANA GONZAGA BITTENCOURT
18:30h às 19h ELISABETE NUNES DOS SANTOS
19h às 19:30h SUZIANE DE OLIVEIRA DOS SANTOS GONÇALVES
19:30h às 20h 

BANCA B: Fátima Alzira e Adriana Frossard 

Local: Sala 316 – Bloco D

HORÁRIOS: CANDIDATOS
14h às 14:30h SANDRA BUTSCHKAU LOURENÇO
14:30h às 15h ADRIANA PETRUCIO DA SILVA FONSECA
15h às 15:30h GABRIELA XAVIER LIMA
15:30h às 16h ERITON BAIER DE SOUZA JUNIOR
16h às 16:30h LUANA DE OLIVEIRA DOS SANTOS FRANCESCHI
16:30h às 17h IARA TATIANA SOARES BEZERRA
17h às 17:30h VIVIANE DA SILVA FERREIRA
17:30h às 18h WALESKA FALCÃO PERUGGIA
18h às 18:30h ROSIANE VENTURA DA SILVA LIMA
18:30h às 19h RICARDA DE CARVALHO JORGE GIL
19h às 19:30h MARCILENE SANTOS REIS
19:30h às 20h 

BANCA C: Ana Paula Lanter e Renata Codeço 

Local: Sala 319 – Bloco D

HORÁRIOS: CANDIDATOS
14h às 14:30h GABRIELLE DA COSTA SANCHES
14:30h às 15h KARLA RIBEIRO DANTAS
15h às 15:30h LUCIMARE DE FIGUEIREDO SOBRAL
15:30h às 16h PRISCILA DA SILVA COSME
16h às 16:30h ALESSA SIQUEIRA DE GARCIA
16:30h às 17h LIDIANE NASCIMENTO LECKAR
17h às 17:30h JOSETE CONCEIÇÃO SOARES
17:30h às 18h LUCIMAR COELHO ALVES
18h às 18:30h CATARINA APARECIDA ROSA DA SILVA
18:30h às 19h NATANAEL BARBOSA DOS REIS
19h às 19:30h RITA DE CASSIA MARCOS DA SILVA
19:30h às 20h 

RESULTADO DA PROVA ESCRITA

Postado por vitorlima em 16/set/2022 - Sem Comentários

CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM PEDAGOGIA SOCIAL PARA O SÉCULO XXI

SELEÇÃO DA TURMA 2022-2023

RESULTADO DA PROVA ESCRITA

INSC.NOME DO (A)  CANDIDATO(A)RESULTADO
01NATANAEL BARBOSA DOS REISAPTO
02RITA DE CASSIA MARCOS DA SILVAAPTO
03MARCILENE SANTOS REISAPTO
04RICARDA DE CARVALHO JORGE GILAPTO
05SUZIANE DE OLIVEIRA DOS SANTOS GONÇALVESAPTO
06ELISABETE NUNES DOS SANTOSAPTO
07CATARINA APARECIDA ROSA DA SILVAAPTO
08ROSIANE VENTURA DA SILVA LIMAAPTO
09LUCIMAR COELHO ALVESAPTO
10WALESKA FALCÃO PERUGGIAAPTO
11LUCIANA GONZAGA BITTENCOURTAPTO
12VANESSA DE AZEVEDO PASSOSAPTO
13VIVIANE DA SILVA FERREIRAAPTO
14JOSETE CONCEIÇÃO SOARESAPTO
15IARA TATIANA SOARES BEZERRAAPTO
16LIDIANE NASCIMENTO LECKARAPTO
17ALESSA SIQUEIRA DE GARCIAAPTO
18PRISCILA DA SILVA COSMEAPTO
19LUANA DE OLIVEIRA DOS SANTOS FRANCESCHIAPTO
20LUCIMARE DE FIGUEIREDO SOBRALAPTO
21KARLA RIBEIRO DANTASAPTO
22KELLEN MARQUES AUGUSTO PORTOAPTO
23ERITON BAIER DE SOUZA JUNIORAPTO
24GABRIELLE DA COSTA SANCHESAPTO
25GABRIELA XAVIER LIMAAPTO
26ANDREZA FLORINDO MARTINS RODRIGUES REISINAPTO
27MURILO DELEGAVEAPTO
28ANDREIA FARIAS NEVESAPTO
29ADRIANA PETRUCIO DA SILVA FONSECAAPTO
30NEILA SANTIAGO NOGUEIRAAPTO
31JULIANA CERQUEIRA CHAGASAPTO
32SANDRA BUTSCHKAU LOURENÇOAPTO
33MARIA ALVES DA SILVA ALMEIDAINAPTO
34ANNE KELLY SILVEIRA CAMPOSINAPTO
35ANTONIO LEONARDO DA SILVAAPTO
36RODRIGO SOUZA DA SILVAAPTO

Homologação das Inscrições (CORREÇÃO)

Postado por vitorlima em 06/set/2022 - Sem Comentários

(*) A prova de seleção está confirmada, conforme consta do edital,  para o dia 09/09/2022 às 15 horas.

HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

Postado por vitorlima em 05/set/2022 - Sem Comentários

CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM PEDAGOGIA SOCIAL PARA O SÉCULO XXI

SELEÇÃO DA TURMA 2022-2023
HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

INSC.NOME DO (A)  CANDIDATO(A)SITUAÇÃO DA INSCRIÇÃO
01NATANAEL BARBOSA DOS REISACEITA
02RITA DE CASSIA MARCOS DA SILVAACEITA
03MARCILENE SANTOS REISACEITA
04RICARDA DE CARVALHO JORGE GILACEITA
05SUZIANE DE OLIVEIRA DOS SANTOS GONÇALVESACEITA
06ELISABETE NUNES DOS SANTOSACEITA
07CATARINA APARECIDA ROSA DA SILVAACEITA
08ROSIANE VENTURA DA SILVA LIMAACEITA
09LUCIMAR COELHO ALVESACEITA
10WALESKA FALCÃO PERUGGIAACEITA
11LUCIANA GONZAGA BITTENCOURTACEITA
12VANESSA DE AZEVEDO PASSOSACEITA
13VIVIANE DA SILVA FERREIRAACEITA
14JOSETE CONCEIÇÃO SOARESACEITA
15IARA TATIANA SOARES BEZERRAACEITA
16LIDIANE NASCIMENTO LECKARACEITA
17ALESSA SIQUEIRA DE GARCIAACEITA
18PRISCILA DA SILVA COSMEACEITA
19LUANA DE OLIVEIRA DOS SANTOS FRANCESCHIACEITA
20LUCIMARE DE FIGUEIREDO SOBRALACEITA
21KARLA RIBEIRO DANTASACEITA
22KELLEN MARQUES AUGUSTO PORTOACEITA
23ERITON BAIER DE SOUZA JUNIORACEITA
24GABRIELLE DA COSTA SANCHESACEITA
25GABRIELA XAVIER LIMAACEITA
26ANDREZA FLORINDO MARTINS RODRIGUES REISACEITA
27MURILO DELEGAVEACEITA
28ANDREIA FARIAS NEVESACEITA
29ADRIANA PETRUCIO DA SILVA FONSECAACEITA
30NEILA SANTIAGO NOGUEIRAACEITA
31JULIANA CERQUEIRA CHAGASACEITA
32SANDRA BUTSCHKAU LOURENÇOACEITA
33MARIA ALVES DA SILVA ALMEIDA ACEITA
34ANNE KELLY SILVEIRA CAMPOSACEITA
35ANTONIO LEONARDO DA SILVAACEITA

Inscrições Abertas – Pedagogia Social para o Século XXI 2º/2022

Postado por vitorlima em 16/ago/2022 - Sem Comentários

O Colegiado do Curso de Pós-Graduação Lato Sensu em “Pedagogia Social para o Século XXI” faz saber que estão abertas as inscrições para o concurso de preenchimento de vagas referentes ao 2° semestre de 2022.

Resultado dos Recursos

Postado por vitorlima em 02/dez/2021 - Sem Comentários

Informamos que após a o período de análise de recursos, não houve alteração da lista de aprovados e classificados.

o resultado final pode ser conferido em http://feuff.sites.uff.br/2021/11/30/candidatos-aprovados-e-classificados-turma-2022/

Alterações recentes

Copyright 2022 - STI - Todos os direitos reservados

Translate »
Skip to content